Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
 
 

Aktive Damen

 

Ulla Braun

Jahrgang:

1958

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 01.08.1979

Bestergebnis:492

Erfolge:

  • 1. Platz in der Bezirksliga 3
  • Aufstieg in die 2. Landesliga
  • Aufstieg in die 1. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014                                                                          

Marlise Palinkas

Jahrgang:

1954

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 01.08.1980

Bestergebnis: 465

Erfolge:

  • 1. Platz in der Bezirksliga 3
  • Aufstieg in die 2. Landesliga
  • Aufstieg in die 1. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014                                                                

 

 

 

 

 

Anita Reif

Jahrgang:     
1955

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 01.01.1994

Bestergebnis: unbekannt

Erfolge:                                       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Angelika Rupp       

Jahrgang:
1957
Wohnort: Pleutersbach

Eintritt: 01.06.1989

Bestergebnis: 481

Erfolge: 

  • 1. Platz in der Bezirksliga 3
  • Aufstieg in die 1. Landesliga
  • Aufstieg in die 2. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014
  • 3. Platz beim BKBV Pokal Damen 2013/2014
  • Teilnahme an mehreren Landesmeisterschaften (Seniorinnen)
  • 3. Platz bei den Bezirksmeisterschaften 2011 (Seniorinnen A)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Birgit Wierz

Jahrgang:
1973

Wohnort: Rockenau

Eintritt: 01.01.1982

Bestergebnis: 507

Erfolge:

  • 1. Platz in der Bezirksliga 3
  • Aufstieg in die 1. Landesliga
  • Aufstieg in die 2. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014
  • 3. Platz Bezirksmeisterschaft 2007
  • 4. Platz Bezirksmeisterschaft 2009
  • Teilnahme an mehreren Landesmeisterschaften

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Justine Rupp

Jahrgang:
1990

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 11.06.1998

Bestergebnis: 526

Erfolge:

  • Aufstieg in die 1. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014
  • 3. Platz beim BKBV Pokal Damen 2013/2014
  • mehrfache Badische Mannschaftsmeisterin U14
  • mehrfache Badische Manschaftsmeisterin U18
  • Teilnahme am DKBC Ländervergleich U18 2007
  • Teilnahme am DKBC Ländervergleich U23 2010,2011
  • Bezirksmeisterin 2010, 2011, 2014 U23,
  • 3. Platz Bezirksmeisterschaft 2006 U18, 2013 U23
  • Teilnahme an mehreren Landesmeisterschaften
  • Teinahme an der Deutschen Meisterschaft (DCU in München) 2013
  • Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft (DCU in Eppelheim) 2014 9. Platz
  • Teilnahme am Baden-Cup 2010 und 2014 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

Susanne Richter 

Jahrgang: 1971                                                                                        

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 01.01.1982

Bestergebnis: 494

Erfolge:

  • 1. Platz in der Bezirksliga 3
  • Aufstieg in die 1. Landesliga
  • Aufstieg in die 2. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014
  • 3. Platz beim BKBV Pokal Damen 2013/2014

 

 

 

 

 

 

Waltraud Heinemann    

Jahrgang:
1955  

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 01.01.2001

Bestergebnis: 482

Erfolge: 

  • Aufstieg in die 2. Landesliga
  • 2. Platz in der 1. Landesliga Sportjahr 2012/2013
  • Aufstieg in die Verbandsliga Baden 2012/2013
  • 2. Platz in der Verbandsliga Sportjahr 2013/2014                                        

                                                           

                                                          

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Semra Demirci

Jahrgang: 1988

Wohnort: Dielbach

Eintritt: 08.10.2014

Bestergebnis: 463

Erfolge:

  •             Vereinsmeisterin U18                                      
  •   Mannschaftsmeister U18

 

    

 

 

Sandra Demirci

Jahrgang: 1979

Wohnort: Eberbach

Eintritt: 01.01.2015

Bestergebnis: 435

Erfolge:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Melanie Schwab

Wohnort: Eberbach

Jahrgang: 1985

Eintritt: 01.01.2015

Bestergebnis: 375

Erfolge:

Bild kommt noch